Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Травяной пал – это настоящее стихийное бедствие

info-4 И всему виной – опасная и неразумная традиция поджигать сухую траву. Практически единственным источником палов сухой травы является человек.

Именно из-за халатного отношения граждан и пренебрежения правилами пожарной безопасности возникают и действуют лесные пожары в России.

Огненная стихия очень быстро распространяется по сухой траве, а при ветреной погоде предсказать направление и интенсивность пожара становится ещё сложнее. В таких условиях потушить природный пожар очень сложно!

С целью предупреждения палов сухой травы и пожаров по их причине ГУ МЧС по РО настойчиво напоминает элементарные правила пожарной безопасности!

На отдыхе и на приусадебном участке:

- тщательно продумайте все меры безопасности при проведении отдыха и обеспечьте их неукоснительное выполнение как взрослыми, так и детьми;

- не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву, мох и т.д.);

- не проходите мимо горящей травы, незамедлительно вызывайте пожарно-спасательные подразделения по телефонам «101»;

- на садовых участках во избежание пожаров не поджигайте траву, не сжигайте мусор; а если вы это все же начали делать, то обязательно контролируйте ситуацию.

Помните и соблюдайте требования пожарной безопасности, которые являются залогом сохранения Вашей жизни и Вашего имущества.