Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Боковская межрайонная прокуратура пресекла нарушения в сфере трудового законодательства

info-4 Органы прокуратуры являются неотъемлемой частью государственного механизма и наделены определенным объемом власти для осуществления надзора за исполнением законов в государстве.

В целях защиты прав субъектов предпринимательской деятельности органы прокуратуры уделяют значительное внимание надзору за исполнением законодательства в сфере трудового законодательства и законодательства о муниципальной службе.

В зависимости от характера нарушений, причин и условий, им способствующих, распространенности правонарушений, их повторности, наступивших и возможных вредных последствий, степени вины правонарушителей, а также задач, которые стоят перед прокурором, принимаются соответствующие меры прокурорского реагирования.

Несмотря на наличие ряда позитивных тенденций в указанной сфере, состояние законности оставалось на недостаточно высоком уровне.

В ходе проведённой проверки установлено, что в нарушение норм действующего законодательства ответственными сотрудниками двух администраций сельских поселений диспансеризация муниципальных служащих не проходилась в истекшем периоде 2022 года.

По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором внесено 2 представления, которые рассмотрены не удовлетворены. По фактам неудовлетворенных представлений межрайонным прокурором в Шолоховский районный суд направлено 2 исковых заявления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Решения суда в законную силу не вступили.