Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Контактные данные специалистов администрации МО, курирующих направление развития ТОС

В России ТОСы появились только в 1995 году. Согласно закону, эти органы не входят в состав ЖЭКа и не носят массового характера.

На данный момент ТОС определяется как самоорганизационная гражданская инстанция, расположенная на определенной территории муниципального образования. На сегодняшний день понятие территориального общественного самоуправления известно далеко не всем, согласно статистике, лишь 39 % от общего населения.

И это далеко не лучший показатель. Граждане обладают недостаточной правовой культурой, из-за чего вынуждены терпеть не самую качественную работу ЖЭКа. К сожалению, далеко не всем гражданам известна даже расшифровка аббревиатуры ТОС. С чем может быть связан столь низкий уровень ознакомленности с одним из видов самоорганизации? Скорее всего, население попросту не знает о пользе ТОСа. Какие у этой системы могут быть преимущества? Создание территориального самоуправления жителями конкретного населенного пункта может поспособствовать скорейшей реализации всех предложений и идей. Организовавшиеся в ТОС граждане имеют возможность вносить на рассмотрение свои пожелания, после чего заниматься их достижением на практике. Как правило, все идеи носят локальный характер, а потому могут быть полезны и для других граждан. Проживающие рядом люди поддерживают друг друга в реализации отдельных инициатив, а потому развитие населенного пункта происходит довольно быстро.

Обратиться с инициативами, вопросами и получить дополнительные консультации Вы можете в Администрации Краснокутского сельского поселения по адресу : ст. Краснокутская, ул. Молодежная, д. 13 с 8.00 до 16.00 в рабочие дни, контактные телефоны: 8 (86382) 32-4-36.